Site icon Янтарный край

Калининградка попалась на фиктивной регистрации мигрантов

Калининградка попалась на фиктивной регистрации мигрантов

654564453345

В Багратионовском районе полицейские раскрыли схему фиктивной постановки на учет иностранных граждан. Участковые уполномоченные МО МВД России «Багратионовский» установили причастность 19-летней жительницы поселка Нивенское к незаконной регистрации граждан из Средней Азии.

Девушка зарегистрировала в своей квартире, расположенной на улице Победы, пятерых иностранцев. Однако проведенная полицейская проверка показала, что в помещении отсутствуют какие-либо следы их проживания. Опрос соседей также подтвердил, что они никогда не видели указанных лиц в квартире подозреваемой.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина». За такое преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Exit mobile version