Site icon Янтарный край

Жительница Калининграда лишилась 2,7 миллиона рублей, доверившись мошеннику

Жительница Калининграда лишилась 2,7 миллиона рублей, доверившись мошеннику

В полицию Калининграда обратилась 32-летняя местная жительница, ставшая жертвой мошенников: женщина рассказала, что ей поступил звонок от человека, представившегося сотрудником брокерской компании. Незнакомец предложил свою помощь в инвестировании и убедил горожанку в необходимости сотрудничества.

Мошенник, используя психологические приёмы, постепенно внушил потерпевшей мысль о выгодности вложений и необходимости перевода денежных средств на различные счета. Он убедил женщину, что это необходимо для пополнения баланса в личном кабинете брокерской фирмы и совершения сделок, которые якобы принесут гарантированный пассивный доход.

Доверяя «консультанту», жительница Калининграда перевела на указанные счета более 2,7 миллиона рублей, из которых 2 миллиона были взяты в кредит. Осознав, что её обманули, и не получив обещанного дохода, она обратилась в правоохранительные органы.

По данному факту следователем ОМВД возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Exit mobile version