Site icon Янтарный край

«Империя порока»: в Калининграде раскрыли сеть притонов

«Империя порока»: в Калининграде раскрыли сеть притонов

Крупная операция силовиков в Калининградской области поставила точку в истории целой «империи порока». Сотрудники уголовного розыска УМВД региона при поддержке ФСБ и ФСИН пресекли деятельность преступного сообщества, развернувшего на территории Янтарного края сеть притонов для занятия проституцией.

По версии следствия, 43-летний мужчина и его 46-летняя сообщница создали криминальную организацию с чёткой иерархией. В её составе — не менее 11 человек, каждый из которых выполнял строго определённую роль. Одни управляли притонами, другие занимались координацией работы и обеспечением доходов.

Масштаб операции впечатляет: проведено свыше тридцати обысков, изъяты электронные носители, компьютеры, телефоны и целые тетради с записями, раскрывающими внутреннюю бухгалтерию сообщества. Найдены и денежные средства, происхождение которых сейчас устанавливается.

В отношении 13 жителей Калининградской области возбуждены уголовные дела. Им вменяется участие в преступном сообществе (ст. 210 УК РФ) и организация проституции (ст. 240 УК РФ).

Пятеро фигурантов уже заключены под стражу. Двоим суд назначил подписку о невыезде, а ещё шестеро находятся под запретом определённых действий.

Exit mobile version