Site icon Янтарный край

Дорогое знакомство в сауне стоило калининградцу 1,3 млн рублей

Дорогое знакомство в сауне стоило калининградцу 1,3 млн рублей

В Калининграде завершено расследование уголовного дела о крупной краже, совершенной в сауне: 38-летняя гражданка иностранного государства обвиняется в хищении более 1,3 миллиона рублей с банковской карты нового знакомого.

По версии следствия, в конце августа текущего года женщина познакомилась с мужчиной во время совместного отдыха в сауне. Когда новый знакомый попросил её снять 100 тысяч рублей для оплаты услуг заведения, она воспользовалась ситуацией и без его ведома сняла дополнительно 1 миллион 215 тысяч рублей.

Обман раскрылся, когда потерпевший проверил историю операций через мобильное приложение банка. Полиции удалось задержать подозреваемую и изъять 840 тысяч рублей — остальные средства она уже успела потратить.

В настоящее время обвиняемая содержится под стражей. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд. За кражу в особо крупном размере злоумышленнице грозит до 10 лет лишения свободы.

Exit mobile version