Site icon Янтарный край

В Калининграде полиция задержала серийного вора, орудовавшего на подземной парковке

Сотрудники полиции Ленинградского района Калининграда задержали 28-летнего местного жителя, подозреваемого в серии краж на подземной парковке и в подсобных помещениях.

Поводом для расследования стало заявление 65-летнего мужчины, у которого с парковки на улице Луговой взломали металлический шкаф и похитили имущество на 70 тысяч рублей. Оперативники установили, что подозреваемый причастен ещё к двум эпизодам: краже велосипеда с той же парковки и хищению строительных инструментов из подсобного помещения аптеки на сумму около 240 тысяч рублей.

По версии следствия, злоумышленник, ранее имевший судимость, вскрывал замки, а украденное имущество продавал случайным прохожим. В отношении него возбуждены уголовные дела по статье о краже, совершённой с причинением значительного ущерба.

Exit mobile version