Site icon Янтарный край

Мать троих детей в третий раз осудили за неуплату алиментов

Мать троих детей в третий раз осудили за неуплату алиментов

Жительница Краснознаменска в Калининградской области в третий раз понесла уголовное наказание за неуплату алиментов. Женщина 1987 года рождения, лишённая родительских прав, должна была выплачивать половину своего дохода на содержание троих детей, однако систематически уклонялась от обязательств.

Ранее её уже дважды привлекали к ответственности: в 2022 году она получила четыре месяца лишения свободы, а в 2024-м — шесть месяцев принудительных работ. Несмотря на это, должница не предприняла мер к трудоустройству и не встала на учёт в центр занятости, а её долг перед детьми вырос до 1,6 миллиона рублей.

На основании материалов судебных приставов было возбуждено новое уголовное дело. Суд назначил женщине наказание в виде семи месяцев принудительных работ. Две трети её заработка во время отбывания наказания будут направлены на погашение алиментной задолженности.

Exit mobile version