Военный песенный фестиваль «Катюша» стартует в Москве

Военный песенный фестиваль «Катюша» стартует в Москве

Москва, 23 октября. С 24 по 25 октября в Москве пройдет второй этап XI Всероссийского фес­тиваля народного творчества «Катюша». Организатором форума выступает Минобороны РФ в лице Центрального Дома Российской армии имени М.В. Фрунзе при поддержке Управления культуры Минобороны России и Главного управ­ления по работе с личным составом ВС РФ.

В песенных баталиях принимают участие представители вооруженных сил России и других силовых структур, ветераны войны, а также члены их семей. На этот раз фестиваль приурочен к Году российского кино. На втором этапе выступят исполнители и коллективы, прошедшие через сито отбора в своих силовых структурах.

На конкурсе представлены такие традиционные номинации как «Лучший вокально-инструментальный ансамбль», «Лучший вокальный ансамбль», «Лучшее исполнение песен из популярных кинофильмов» и «Авторская песня». Есть и новинка. В номинации «Звезда России» победит участник, набравший больше всех голосов по итогам онлайн-голосования, организованного на сайте министерства обороны Российской Федерации.

Ранее сообщалось о днях российско-сирийской культуры, которые прошли в сирийской Латакии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.