2643 жителя Калининградской области выполнили нормативы ГТО, у 440 из них – золотой знак

imageВ Калининградской области в 2017 году сдать нормативы ГТО смогут все категории населения.

Об этом в Калининграде сегодня, 11 ноября 2016 года, в ходе оперативного совещания правительства Калининградской области сообщил временно исполняющий обязанности министра-руководителя агентства по спорту Игорь Белоус.

Руководитель ведомства рассказал о ходе исполнения в регионе указа президента РФ «О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне».

Первый этап регионального плана внедрения комплекса ГТО был реализован в 2015 году, в течение которого проведена апробация выполнения нормативов испытаний среди обучающихся образовательных организаций в Калининграде, Зеленоградском и Гусевском городских округах, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в пресс-службе правительства Калининградской области.

В ходе второго этапа в 2016 году комплекс внедряется среди обучающихся всех школ региона. В 20 муниципальных образованиях образованы центры тестирования ГТО.

На данный момент успешно справились с испытаниями комплекса ГТО 2643 жителя региона. Выполнили нормативы на золотой знак – 440 человек, серебряный знак – 310, бронзу защитили 146 участников.

Агентством по спорту организованы курсы повышения квалификации по дополнительной профессиональной образовательной программе «Стратегия и перспективы развития комплекса ГТО в РФ». Удостоверения получили 40 специалистов. Отдельно проходит обучение на базе БФУ имени И. Канта 256 судей муниципальных центров тестирования.

Как отметил Игорь Белоус, в 2017 году комплекс ГТО должен быть внедрен в Калининграде и области повсеместно среди всех категорий населения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.