Под Калининградом стартовал общероссийский образовательный проект «Территория успеха»

В Калининградской области в центра развития одаренных детей, что в поселке Ушково Гурьевского городского округа, сегодня, 17 апреля 2017 года стартовал открытый общероссийский образовательный проект «Территория успеха».

imageВ проекте принимают участие 75 молодых людей из Калининградской области и других городов России – Москвы, Санкт-Петербурга, Вологды, Екатеринбурга, Иркутска, Магадана, Пензы, Перми, Сыктывкара, Ульяновска и Уфы. Кроме того, в акции впервые приняла участие молодежь из Лозанны (Швейцария).

«Проект «Территория успеха» уже в седьмой раз объединяет активную и творческую студенческую молодежь со всей России. Это и лидеры студенческого самоуправления, и руководители волонтерских центров, и кураторы академических органов. Уверена в том, что «Территория успеха» станет для каждого участника еще одним местом для самореализации, поможет осуществить свои идеи и задумки», – прокомментировала в Калининграде информационному агентству Rainbow руководитель Агентства по делам молодежи Калининградской области Татьяна Васильева.

По ее словам, в течение недели участники проекта будут обучаться по одному из пяти направлений: «Студенческое самоуправление», «Арт-менеджмент», «Тьютерство, тренерство», «Лаборатория компетенций», «Волонтеры чемпионата мира по футболу. Версия 2.0».

В образовательную программу также войдут тематические дискуссии, тренинги личностного роста и встречи с экспертами, представителями органов государственной власти, научными и общественными деятелями.

Кроме учебы организаторы подготовили творческие вечерние мероприятия, тренинги на сплочение команды, пресс-конференции и экскурсии по Калининградской области.

Закрытие проекта «Территория успеха» состоится 22 апреля.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.