Глава Неманского муниципального района ответил за свои делишки в суде

В Калининградской области прокурора города Советска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении действующего главы администрации муниципального образования «Неманский муниципальный район» Сергея Восковщука за превышение должностных полномочий.

imageСуд установил, что глава муниципалитета в период времени с сентября 2010 года по март 2012 года используя свое служебное положение, издал распоряжения «О выплате ежемесячного денежного поощрения муниципальным служащим и ежемесячной премии работникам, занимающим должности для технического обеспечения деятельности администрации Неманского муниципального района». В результате преступных действий незаконно назначил себе денежное поощрение в процентном отношении от должностного оклада в размере 80% и получил из бюджета МО «Неманский муниципальный район» денежные средства в общей сумме 313 309,72 рубля.

Суд признал Восковщука виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 286 УК РФ и назначил ему наказание в виде лишения права занимать определенные должности в органах государственной власти и органах местного самоуправления, связанные осуществлением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных функций сроком на 3 года.

Вследствие акта об амнистии от отбывания наказания Восковщук освобожден, со снятием судимости, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Иск прокурора, заявленный в рамках данного уголовного дела, о взыскании с обвиняемого незаконно полученных денежных средств в размере 63 000 рублей удовлетворен в полном объеме. Остальная часть незаконно полученных денежных средств была ранее взыскана с обвиняемого по решению суда в порядке гражданского судопроизводства.

Приговор в законную силу не вступил.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.