Военнослужащий по контракту из Гусева осужден за самовольное оставление части

В Калининградской области собранные военным следственным отделом СКР по Гусевскому гарнизону доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему по контракту.

imageА именно: командиру отделения 3 мотострелкового взвода 1 мотострелковой роты войсковой части 90151, дислоцированной в городе Гусеве, младшему сержанту Виктору Жиделеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту).

В ходе предварительного следствия и в суде установлено, что Жиделев с 18 октября по 2 ноября 2016 года, желая отдохнуть от военной службы, без уважительных причин, не являлся к установленному регламентом служебному времени сроку на службу на полигон Павенково и проводил время по своему усмотрению, проживая у родственников в городе Гусеве.

2 ноября 2016 г. Жиделев добровольно явился к месту службы и приступил к исполнению служебных обязанностей, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 мая 2017 года, собкору сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в военном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту.

В ходе предварительного следствия и в суде младший сержант Жиделев свою вину в совершении преступления признал полностью.

Учитывая изложенное, приговором Калининградского гарнизонного военного суда Виктору Жиделеву назначено наказание в виде ограничения по военной службе на срок 4 месяца, с удержанием в доход государства 15% его денежного довольствия.

При назначении наказания суд учел то, что он по службе характеризуется положительно, раскаялся в содеянном.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.