Прокурор потребовал от главы администрации Полесского ГО устранить нарушения закона

В Калининградской области прокуратура Полесского района выявила в администрации МО «Полесский городской округ» нарушения требований законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

imageФедеральным законом «О розничных рынках и о внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в целях организации деятельности по продаже товаров (выполнению работ, оказанию услуг) на рынке осуществляются формирование и ведение реестра продавцов и реестра договоров о предоставлении торговых мест. Данный реестр продавцов формируется и ведется управляющей рынком компанией, которая должна обеспечить своевременное и точное внесение записей в реестр продавцов, а также полноту и достоверность предоставляемых по запросам органов государственной власти или органов местного самоуправления сведений из реестра продавцов.

В соответствии с указанным законодательством в администрацию МО «Полесский городской округ» обратился гражданин с заявлением о выдаче справки об осуществлении (либо не осуществлении) торгово-закупочной деятельности на рынке г. Полесска, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 июня 2017 года, сетевой газеты Янтарный Край – Online Калининград в прокуратуре Калининградской области.

Однако данное обращение по существу осталось без рассмотрения, так как чиновник органа местного самоуправления не сделал запрос в МКУП «Полесская услуга», осуществляющем деятельность на городском рынке, не получил соответствующие сведения и не направил их заявителю.

В связи с выявленными нарушениями закона прокурор района главе администрации МО «Полесский городской округ» внес представление.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.