В Калининграде для юных хоккеистов устроит мастер-класс лучший вратарь юниорского чемпионата мира по хоккею

Максим ЖуковВ Калининграде для с игроками региональной комплексной спортивной школы по зимним видам спорта проведет занятие воспитанник учреждения, а ныне голкипер клуба Green Bay Gamblers и североамериканской USHL  Максим Жуков.

Максим прошёл молодёжные системы ярославского «Локомотива» и череповецкой «Северстали», а в прошлом году уехал в расположение одной из сильнейших лиг планеты. В 2017 Максим задрафтован клубом Vegas Golden Nights из пригорода Лас-Вегаса, штат Невада. Талантливый россиянин прошёл процедуру в четвёртом раунде под общим 96 номером и уже поучаствовал в тренировочном лагере для новичков в составе этой команды. Но в грядущем сезоне выступление продолжит в молодёжном дивизионе и планирует поступать в один из университетов США с последующей игрой в студенческой лиге. Драфт в Вегас означает дальнейшее взаимодействие с этой командой по юридическим и прочим контрактным вопросам.

Весной в Словакии калининградец был основным голкипером российских юниоров, ставших третьими в мире. Максим отразил 92,59% бросков, пропуская за матч 2,63 шайбы за матч — всего 15. По итогам соревнований калининградец стал лучшим вратарём чемпионата, получив соответствующий кубок и памятные наручные часы. За клуб Максим Жуков провел 31 матч, отразив 91,3% бросков и набрав коэффициент надежности 2,25. Его команда заняла четвёртое место из 18 в регулярном чемпионате. Интересно, что Максим представляет один из первых наборов в калининградский детский хоккей середины нулевых.

Мастер-класс состоится 12 июля на ледовой арене физкультурно-оздоровительного комплекса, что на улице Горького, 87.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.