В Гусеве 14% школьников не смоги преодолеть минимальный порог по профессиональному уровню математики

calculator-988017_1280
В Калининградской области в Гусеве подвели итоги Государственной итоговой аттестации (ГИА) 2017 года. В этом году количество выпускников 11 классов составило 85 человек и 9 классов — 294 человека.

В этом году средний результат по пятибалльной шкале составил 4,64 балла по математике, 46,19 балла (по 100-балльной шкале) — по профессиональному уровню математике. Девять человек не смогли преодолеть минимальный порог по профессиональному уровню математики — то есть 14,1% от общего числа выпускников.

С русским языком в городе также не все ладно — средний балл составил 68,93. Признано и ухудшение показателей по географии, информатике, биологии и химии. Но улучшились знания школьников по литературе, обществознанию, физике, истории, английскому и немецкому языкам.

Медали «За особые успехи в учении» получили 6 выпускников 11 классов: Сережин Денис (МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»), Антонова Кристина (МОУ «СОШ № 5»), Бочарская София (МАОУ «СОШ № 3»), Радажсковец Игорь (МАОУ «СОШ № 3»), Лияскина Екатерина (МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»), Лебедева Елена (МОУ «СОШ № 1 им. С.И. Гусева»).

Исполняющая обязанности начальника управления образования Гусева Тамара Бутрим заявила, что с этого года ужесточились требования к медалистам, помимо того что начиная с 10 класса у школьников полугодовые оценки по всем предметам должны быть 5, на Государственной итоговой аттестации они также должны показать высокие результаты. Выпускники, которые получили медали, сдали экзамены по всем предметам свыше 70 баллов. Некоторые из них по отдельным предметам набрали наибольшее количество баллов в округе — свыше 90.

123 школьника решили продолжить обучение в школе после девятого класса.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.