Охранники спецбольницы из Черняховска на время стали паломниками

В Калининградской области группа сотрудников отдела охраны Калининградской психиатрической больница (стационар) специализированного типа с интенсивным наблюдением (КПБСТИН) областного УФСИН с семьями совершили паломническую поездку по храмам Черняховской епархии.

Об этом в Калининграде 7 августа сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не уточнив дату события.

imageИзвестно лишь, что сопровождал паломников протоиерей Сергий Алексиевич, настоятель храма Петра и Павла, что в Железнодорожном поселке. В план посещений вошли православные храмы в городах Знаменск, Гвардейск, Правдинск, Багратионовск и поселке Железнодорожный.

Как отметил председатель ветеранской организации учреждения Валерий Лютиков, активно принимавший участие в поездке, цель паломничества – знакомство с историей становления православной церкви в Калининградской области. Настоятели храмов в ходе поездки рассказывали историю строительства или реконструкции зданий, знакомили с иконами и изображенными на них событиями.

imageВ Знаменске, Гвардейске и Правдинске паломникам удалось подняться на колокольни, осмотреть окружающую местность с самых высоких башен. Настоятель храма Георгия Победоносца в Правдинске иерей Дмитрий Холзинёв в конце экскурсии пригласил паломников в трапезную для продолжения беседы об истории христианства и других религий мира.

Как заявлено, результатом такой поездки стало не только духовное и интеллектуальное обогащение сотрудников и их семей, но и хорошая эмоциональная разрядка.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.