30 тысяч человек наблюдали за битвой Словакии и Латвии на мировом чемпионате фейерверков

В Калининградской области в Зеленоградске открытие мирового чемпионата фейерверков посетили около 30 тысяч зрителей. Фестиваль стартовал 2 сентября на городском променаде и совпал с празднованием дня города.

06f98ddc8dd229d59c9b80229e585527Первыми пиротехническое шоу показали команды из Словакии и Латвии. В этом году выступление команд длилось дольше, чем в прошлом году — каждое шоу продолжалось по 10 минут. «Мы сделали шоу на нашу традиционную музыку, а также подготовили музыкальное попурри из известных мелодий. Подготовка заняла две недели, мы выпустили в небо больше двух тысяч зарядов», — рассказали участники Латвийской команды.

По предварительным данным, первый день фестиваля посетили около 30 тысяч человек. В следующую субботу, 9 сентября, свое пиротехническое шоу покажут команды Голландии и Болгарии. В чемпионате фейерверков в Зеленоградске участвуют команды из восьми стран, в день — по два участника. Начало первого пиротехнического шоу каждую субботу запланировано в 22:00, второго — в 22:40. В пятый день, 30 сентября, зрителям представят гранд-фейерверк. В эту же субботу пройдёт церемония награждения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.