В Калининграде начали учить волонтеров к ЧМ-2018 по футболу

В Калининграде сегодня, 23 ноября 2017 года, на площадке БФУ имени И. Канта началось обучение кандидатов в городские волонтеры и волонтеры оргкомитета чемпионата мира по футболу. Это обязательный этап подготовки. До чемпионата добровольцы пройдут общий, функциональный и объектный тренинги.

665325325203029843ad15bcec3f7ce1

В открытии тренинговой программы приняли участие заместитель председателя правительства — министр спорта Наталья Ищенко, руководитель агентства по делам молодежи Татьяна Васильева и проректор по социальным коммуникациям БФУ им. И. Канта Ефим Фидря. «Вас всех объединяет очень важная цель — желание стать волонтером предстоящего чемпионата мира по футболу. Вы — инициативные и настойчивые. Вы ставите цели и достигаете их. При этом каждый из вас индивидуален и обладает особенными качествами и навыками, которые добавят команде волонтеров приставку «супер», — обратилась к добровольцам Наталья Ищенко, сообщили в правительстве Калининградской области.

Каждый день тренинг будут посещать 300 кандидатов в волонтеры, а в день закрытия, 26 ноября, на обучение придут 400 человек. Добровольцы пройдут уникальную образовательную программу, а перед выходом на волонтерскую смену они получат аккредитацию и набор униформы.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.