Полпред президента в СЗФО остался доволен стадионом в Калининграде, сочтя его «точкой роста»

В Калининграде сегодня, 30 января 2018 года, полпред президента в СЗФО Александр Беглов оценил стадион, строительство которого завершается к чемпионату мира по футболу.

31e133771196450caa24f46569dd4cec

«Стадион станет точкой роста для развития острова Октябрьский», — сказал Беглов, после чего оценил проект Восточной эстакады, строительство которой в настоящий момент ведется в рамках подготовки к турниру. Ее дальнейшая реализация после проведения мирового футбольного первенства решит транспортные проблемы Калининграда и существенно разгрузит трафик основных городских магистралей.

7265060d3b8ac2d68087ac87c567f74cГубернатор Антон Алиханов заявил, в Калининграде также впервые появится пешеходный туристический маршрут. Он включит Солнечный бульвар и Парадную набережную, которая соединит остров с Рыбной деревней. «Строительство стадиона на ранее неосвоенной территории дало возможность создать новый микрорайон в центре города. Здесь предусмотрено обустройство спортивной и социальной инфраструктуры. Мы планируем весной в рамках проведения урбанистического форума объявить конкурс на разработку концепции развития острова», — сказал Антон Алиханов, сообщили сетевой газете Янтарный край — Online Калининград в правительстве Калининградской области.

6f2db1403c01b0f91cee9301b0fd687eАлександру Беглову указал, что к предстоящему чемпионату мира по футболу в Калининграде в два раза увеличивается количество видеокамер и другого оборудования системы «Безопасный город». На территории, прилегающей к стадиону «Калининград» планируется установить 300 камер видеонаблюдения, а также три терминала экстренной связи «Гражданин-полиция».

Полпред высоко оценил программу подготовки Калининградской области к чемпионату мира по футболу FIFA 2018: «Одним из ключевых преимуществ проведения чемпионата является наследие. Мне очень понравилась концепция развития острова Октябрьский. Это будет уникальное место. Стадион станет точкой роста для дальнейшего освоения территории. Строительство спортивной инфраструктуры, модернизация дорожной инфраструктуры и обновление общественного транспорта — это все будет служить в дальнейшем для улучшения качества жизни населения региона».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.