В отношении полицейского из Светлогорска возбудили уголовное дело

В Калининградской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении полицейского за халатность.

imageПроверкой установлено, что в ходе расследования в 2017 году уголовного дела, возбужденного по покушению на убийство, а также незаконном хранении огнестрельного оружия и боеприпасов, следователем были сданы в камеру хранения МО МВД России «Светлогорский» оружие и боеприпасы. При рассмотрении судом уголовного дела установлена утрата части боеприпасов.

Таким образом, в действиях сотрудника полиции, отвечающего за сохранность вещественных доказательств, усматриваются признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ – халатность, т.е. ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан, охраняемых законом интересов общества и государства, прокомментировали собкору в Калининграде сегодня, 20 апреля 2018 года, в прокуратуре Калининградской области.

Светлогорской межрайонной прокуратурой в порядке, предусмотренном п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, направлены материалы проверки об уголовном преследовании в отношении сотрудника полиции МО МВД России «Светлогорский».

По материалам прокурорской проверки постановлением старшего следователя от 19 апреля возбуждено и принято к производству уголовное дело по ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.