Сирия: российские военные привезли тонны медикаментов в госпиталь в Латакии

Сирия: российские военные привезли тонны медикаментов в госпиталь в Латакии

Латакия (Сирия), 7 октября. В госпиталь имени павшего героя Захи Азрака в провинции Латакия в Сирии российские военные доставили три тонны медикаментов.

Как сообщается, медицинские средства, прежде всего, будут направлены на операции и экстренное лечение пострадавших в ходе обстрелов со стороны различных террористических группировок.

В госпиталь, который единовременно может принять более 100 раненых, было доставлено свыше 70 наименований различных лекарств, медикаментов и других вспомогательных материалов. По словам врачей, запасы медицинского учреждения пополнены также специальной медицинской одеждой и операционным бельем.

Как сообщили российские военные, госпиталь теперь обеспечен всем необходимым для приема экстренных больных. «Недавно мы уже доставили подобную партию госпиталю в Аль-Хосн в провинции Хомс. В планах — продолжение помощи в снабжении госпиталей», — приводит слова полковника Игоря Реутского ТАСС.

Добавим, что в целом за последние три месяца российские военные направили более 50 тонн медикаментов в различные лечебные учреждения на территории Сирии. За это время было сформировано порядка десяти гуманитарных медицинских конвоев.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.