Российские военные передали госпиталю в Латакии три тонны медикаментов

Российские военные передали госпиталю в Латакии три тонны медикаментов

Россия передала госпиталю имени павшего героя Захи Азрака в Сирии три тонны медикаментов.

Как сообщается, сирийских медиков снабдили всем необходимым для оказания экстренной помощи пострадавшим в ходе атак боевиков.

Медикаменты доставили на грузовике с надписью “Помощь Сирии от России”. В нём – коробки больше чем с 70 видами лекарств и других необходимых медикам средств. Это кровезаменители, перевязочные материалы, стерильная медицинская одежда, шприцы и капельницы, антибиотики. 

Госпиталь имени Захи Азрака в сирийской Латакии – одна из главных больниц, куда поступают раненные в боях с террористами со всей страны. Утром 7 октября в госпиталь привезли ещё троих пострадавших, одному из них проводят срочную операцию. Ранее в четверг в больницу поступили ещё десять человек. Как сообщается, с начала военных действий в госпиталь уже не единожды приходила гуманитарная помощь – её доставляли на шести самолётах.

Российские военные передали госпиталю в Латакии три тонны медикаментов

Госпиталь расположен в сирийской Латакии и рассчитан на 112 человек. В нём на высоком уровне проводятся нейрохирургические операции. 

За последние три месяца Министерство обороны РФ направило в Сирию порядка десяти колонн гуманитарной помощи. В сирийские госпитали направлено больше 50 тонн лекарств и других необходимых средств. 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.