Порошенко поручил с размахом отпраздновать на Украине День достоинства и свободы

Порошенко поручил с размахом отпраздновать на Украине День достоинства и свободы

Киев, 7 октября. Президент Украины Петр Порошенко указом учредил новый праздник Дня достоинства и свободы, намеченный на 21 ноября.

Учреждение Дня достоинства и свободы направлено на чествование мужества участников украинских революций и отстаивание европейского будущего страны, установления ценностей демократии. В сообщении пресс-службы президента Порошенко отмечается, что 21 ноября — это день начала Оранжевой революции 2004 года и Революции достоинства 2013 года.

Президент Украины поручил правительству организовать комитет по подготовке к празднованию, куда войдут представители различных уровней власти, участников революций, общественники из организации «Семья Героев Небесной сотни». На 21 ноября также запланировано чествование мужества участников военной операции в Донбассе, которые защищают результаты Революции достоинства.

Напомним, что Украина уверенно держит курс на евроинтеграцию. Так, один из депутатов президентской фракции — «Блока Петра Порошенко» — Сергей Лещенко заявил, что Рада легализует закон об однополых браках. По мнению парламентария, возможность вступления в брак однополым парам станет необходимым условием для вхождения Украины в ЕС.

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.