Порошенко предложил установить на Украине праздник в день рождения Путина

Порошенко предложил установить на Украине праздник в день рождения Путина

Киев, 7 октября. Президент Украины Петр Порошенко придумал новый праздник для украинцев. В ходе своего визита в Одесскую область он предложил отмечать в стране День винодела.

Ранее местные СМИ не раз отмечали, что лидер страны сильно выпивает, однако «главному любителю выпить» такая репутация не помешала посетовать, что в стране до сих пор нет праздника украинского вина, хотя, по определению Порошенко, оно «фантастическое». 

«У нас очень большое количество праздников, но праздника виноделов, праздника украинского вина, у нас нет… Я думаю, что очень хорошо, если бы мы основали праздник виноделов… Когда будет этот праздник, все будут знать, что на Украине есть фантастическое вино, на Украине есть фантастические виноделы, сюда надо приезжать ради этого», — подчеркнул он в ходе своего визита на одно из винодельческих хозяйств.

Отметим, что новый праздник Порошенко предложил отмечать именно 7 октября, в день рождения российского президента Владимира Путина. Сегодня главе РФ исполнилось 64 года. 

7 октября Порошенко также подписал закон, освобождающий украинские винодельческие предприятия от лицензии на оптовую торговлю, если они используют собственные материалы.
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.