Белый дом прокомментировал намерение РФ восстановить военные базы за рубежом

Белый дом прокомментировал намерение РФ восстановить военные базы за рубежом

Вашингтон, 7 октября. Белый дом прокомментировал недавнее заявление российского замминистра обороны о намерении РФ восстановить военные базы на Кубе и во Вьетнаме. Этот шаг можно трактовать, как отказ сотрудничать с США, заявил пресс-секретарь Белого дома Эрик Шульц.

Как заявил Шульц, подобные высказывания России свидетельствуют о том, что она не хочет сотрудничать с США ради достижения общих целей.  Он заявил, что власти США по-прежнему считают, что Вашингтон и Москва могли бы работать вместе, когда у них есть общие цели. Но, по его словам, в последнее время «Россия была не в состоянии выполнять цели, которые она поставила — будь то в Сирии, на Украине или где бы то ни было ещё в мире».

Напомним, что ранее замминистра обороны РФ Николай Панков выступил в Госдуме с заявлением, в котором отметил, что Россия может вернуть свои военные базы на Кубе и во Вьетнаме. По крайней мере, возможность такого возвращения в данный момент прорабатывается. Базы на Кубе и во Вьетнаме действовали до 2002 года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.