Тысячи маленьких граждан Берлина посмотрели российские мультфильмы

Тысячи маленьких граждан Берлина посмотрели российские мультфильмы

Берлин, 7 октября. В Берлине на протяжении трех дней проходил благотворительный детский кинофестиваль «Магия кино», в рамках которого маленькие зрители могли наслаждаться просмотром российских мультфильмов.
 
Посмотреть добрые российские мультфильмы пришли около тысячи юных жителей Берлина. Об этом в пятницу, 7 октября, сообщает РИА Новости со ссылкой на организаторов кинофестиваля «Магия кино».

Особо понравились маленьким зрителям такие мультфильмы, как: фильм-сказка «Лесная царевна», мультфильм «Гора самоцветов», анимационный фильм «Крепость: щитом и мечом», а также такие картины, как «Мы с дедушкой», «Тимур и команда» и «Приключение маленьких итальянцев».

«Это прекрасный фестиваль, он открывает сердца и сближает наши народы», — заявил режиссер и продюсер Борис Грачевский, который на этом кинофестивале представил знаменитый детский киножурнал «Ералаш». Он рассказал, что журналу в этом году исполнилось 42 года, совсем скоро будет снята тысячная серия «Ералаша».

Кинофестиваль «Магия кино» состоялся в здании Российского дома науки и культуры. Помимо просмотра мультфильмов маленькие зрители также приняли участие в бесплатных мастер-классах, ведущими которых были российские писатели, актеры и певцы. 
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.