Стали известны подробности несостоявшегося теракта в «Крокус Экспо»

Стали известны подробности несостоявшегося теракта в «Крокус Экспо»

Москва, 8 октября. На данный момент уже известно, что взрывное устройство, которое в пятницу вечером, 7 октября было обнаружено в помещении выставочного комплекса «Крокус Экспо», что в Красногорском районе Московской области, обезврежено. 

Как стало известно, в пятницу, 7 октября столичные спецслужбы получили информацию о  том, что в стену туалета, расположенного в здании выставочного комплекса, вмонтировано взрывное устройство. Оперативники незамедлительно прибыли на место и сразу же вскрыли перегородку, где обнаружили самодельную бомбу, к которой были присоединены провода. По данным спецслужб, взрывное устройство могли привести в действие дистанционно. Об этом сообщает Life.

В настоящее время силовики проверяют всю территорию «Крокус Экспо» на наличие других взрывных устройств.

Напомним, ранее сообщалось, что в пятницу, 7 октября, правоохранительные органы российской столицы получили информацию о том, что в помещении выставочного комплекса «Крокус Экспо», где в этот день проходило завершение выставки «Автосалон-2016», а также готовилось выступление певицы Ани Лорак, заложено взрывное устройство. Всех посетителей и сотрудников сразу же экстренно эвакуировали. 

На место незамедлительно прибыли саперы и кинологи, которым удалось найти бомбу и позже обезвредить ее. 
 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.