Wikileaks начал публикацию переписки помощника Клинтон

Wikileaks начал публикацию переписки помощника Клинтон

Москва, 8 октября. На сайте Wikileaks опубликована часть писем председателя штаба избирательной компании Хилари Клинтон Джона Подесты. Об этом сообщает РИА Новости

На сайте Wikileaks опубликована первая часть из 50 тысяч писем, составляющих переписку председателя предвыборного штаба кандидата в президенты США от Демократической партии Хилари Клинтон Джона Подесты. Пока на сайте появилось 2060 писем и 170 вложений к ним.

В опубликованной переписке идет речь о Турции, борьбе с террористической организацией ИГИЛ (запрещена в РФ) и ситуации в Сирии. Также в письмах Подесты, в качестве угроз для США и Турции, упоминаются Россия, Иран и сирийский президент Башар Асад.

Сторонники Хилари Клинтон уже заявили о том, что не будут подтверждать подлинность опубликованных на сайте писем. Между тем, сотрудник избирательного штаба демократического кандидата заявил о том, что основатель Wikileaks Джулиан Асандж «не скрывал своего желания навредить Хилари Клинтон».

Напомним, ранее в ряде СМИ появились сообщения о том, что в 2010 году, занимая пост госсекретаря США, Хилари Клинтон интересовалась возможностью ликвидировать Асанджа с помощью беспилотника. Однако позже демократический депутат заявила, что не помнит таких слов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.