Захарова раскрыла страшный секрет борьбы США с сирийской оппозицией

 Захарова раскрыла страшный секрет борьбы США с сирийской оппозицией

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова жестко ответила госсекретарю США Джону Керри, заявившего о необходимости расследовать действия России и Дамаска в Сирии как “военные преступления”.

По словам российского дипломата, заявление госсекретаря США не более чем пропаганда, которая имеет серьезные юридические последствия.

Кроме того, как отметила Захарова на своей странице в социальной сети Facebook, подобные заявления американского политика могут привести только к тому, что в российском внешнеполитическом ведомстве задумаются об отключении телефонов.

Речь идет о том, что в одном из своих последний заявлений госсекретарь США Джон Керри предложил расследовать некие военные преступления против мирного населения, якобы совершенные Россией и Сирией на территории Дамаска.

Как ранее сообщало ИА “Народные новости”, “Захарова напомнила Керри, кого нужно обвинять в “военных преступлениях””

Между тем Захарова отметила, что прежде чем делать подобные заявления, не мешало бы расследовать собственные преступления в Ираке, Ливии и обязательно разобраться в ситуации Йемене.

Кроме того, как подчеркнула российский дипломат, подобные заявления Керри нужны американской стороне, потому что они провалили все свои обязательства по совместным договоренностям о перемирии в Сирии, поскольку, как отметила Захарова, по словам представителей Белого дома, у них нет рычагов давления на сирийскую оппозицию.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.