Появились первые фото урагана “Мэтью” из обесточенной Флориды, на Гаити от разгула стихии погибли 877 человек

Появились первые фото урагана "Мэтью" из обесточенной Флориды, на Гаити от разгула стихии погибли 877 человек

Страшный ураган “Мэтью”, который бушует в Атлантике, унес жизни более 877 человек на Гаити, причем около 175 погибших проживали в дальних деревнях и на побережье.

Как сообщило агентство Reuters в субботу, 8 октября, десятки тысяч человек на Гаити лишились своих домов. Кроме того, в государстве начали фиксироваться случаи заболевания холерой. Не хватает пищи, питьевой воды и лекарств.

Теперь “Мэтью”, сильнейший ураган, какого регион не знал с 2007 года, переместился к штатам Америки и обрушился на Флориду. По словам очевидцев, он уже обесточил около миллиона домов. В Сети появились первые фотографии с места страшных событий во Флориде, где объявлено чрезвычайное положение:

Ранее ИА “Народные новости” сообщило, что эксперт по выживанию рассказал, как спастись от унесшего жизни 340 человек урагана “Мэтью”.

По словам Дмитрия Алешкина, для того, чтобы спасти жизнь во время урагана, скорость ветра при котором достигает 320 километров в час, необходимо спрятаться в подвале с трехдневным запасом пищи и воды, либо оставаться в прочном каменном здании. Лучше всего избегать открытых пространств и постараться уйти или уехать как можно дальше от побережья.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.