Американские СМИ сообщили о подготовке ядерной атаки в Сирии

Американские СМИ сообщили о подготовке ядерной атаки в Сирии

Нью-Йорк, 8 октября. Американским военным, дислоцированным в Сирии, а также поблизости от нее, вместе с семьями приказали вернуться на родину в связи с ожидаемым обменом тактическими ядерными ударами с Россией в Сирии. Об этом сообщает американское издание Newsroom в статье «URGENT: Military Told Prepare for Tactical Nuclear Exchange with Russia in Syria! Stateside Military told to Prepare for Intercontinental one-for-one Nuke exchange!»

Об этом агентству сообщили семьи трех военнослужащих, находящиеся на различных базах на Ближнем Востоке. «Нам сказали, чтобы мы подготовились к обмену тактическими ядерными ударами с Россией в Сирии, а силам в США было приказано подготовиться к аналогичному обмену ударами межконтинентальными баллистическими ракетами с Россией после того, как в Сирии вспыхнут боевые действия», — сообщили родственники американских военных. 

Ожидается, что США используют обострение ситуации для того, чтобы атаковать сирийские силы вблизи Асада, а возможно и самого Асада, которого им не удалось свергнуть при помощи подконтрольной Вашингтону оппозиции. 

Примечательно, что в Пентагоне отказались комментировать данную ситуацию, отмечает издание, хотя обычно в случае появления ложной информации американское военное ведомство оперативно выступает с опровержением. 

Отметим, что нарастание напряжения в отношениях между США и Россией вызывает серьезное беспокойство немецких политиков. Так, министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер заявил, что напряженность может перерасти в конфронтацию сверхдержав, гораздо более опасную, чем холодная война. 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.