В МИДе прокомментировали очередные обвинения США в “хакерских атаках” из России: это “беспрецедентная антироссийская истерия”

В МИДе прокомментировали очередные обвинения США в "хакерских атаках" из России: это "беспрецедентная антироссийская истерия"

В российском МИДе прокомментировали очередные обвинения со стороны Вашингтона в адрес России. Американские власти вновь заявили о том, что Москва организует “хакерские атаки” на государственные учреждения США и отдельных лиц.

По словам замглавы МИД РФ Сергея Рябкова, официальное заявление которого размещено на сайте российского внешнеполитического ведомства в субботу, 8 октября, утверждения американских властей о том, что Россия якобы имеет отношение к попыткам взлома серверов и разглашению переписки граждан США, не имеют под собой доказательной базы. Рябков подчеркнул, что она “начисто отсутствует”. 

В МИДе прокомментировали очередные обвинения США в "хакерских атаках" из России: это "беспрецедентная антироссийская истерия"

По мнению Рябкова, все обвинения придуманы теми, кто нагнетает “беспрецедентную антироссийскую истерию”, выполняя некий “политический заказ” и используя эти обвинения в качестве предвыборного инструмента.

Представитель МИДа также напомнил, что с 2015 года Москва выходила к Вашингтону с предложением вместе расследовать хакерские атаки, но согласия на такое сотрудничество в Америке не дали до сих пор. Рябков подчеркнул, что  это указывает на нежелание властей США разбираться в ситуации, поскольку “удобнее и нужнее находить предлоги  для все новых порций огульных обвинений в адрес России”.

Ранее ИА “Народные новости” сообщило, что глава избирательной кампании Клинтон, чью переписку обнародовал Wikileaks, обвинил Россию во взломе.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.