Ученые выяснили, как страх и жадность влияют на сотрудничество

Ученые выяснили, как страх и жадность влияют на сотрудничество

Оксфорд, 8 октября. Специалисты из Университета медицины и психологии в Оксфорде пришли к выводу, что жадность и страх часто становятся причиной проблем с сотрудничеством между несколькими людьми. 

Британские ученые подчеркивают, что все люди имеют собственные психологические особенности, проявляемые по-разному в зависимости от ситуации. По их данным, одной из самых проблематичных черт характера является страх, из-за которого человек не может принять сложное решение опасаясь за последствия. 

Помимо этого, считают британские психологи, страх является причиной проблем при сотрудничестве нескольких человек. Индивиды не могут найти общий язык из-за боязни провала идеи. Это приводит к тому, что общее дело обречено на провал.

Немаловажным в деле сотрудничества фактором ученые отмечают жадность. Согласно выводам специалистов, получая доступ к власти, индивиды утрачивают желание делиться с компаньонами. В итоге общее дело нескольких индивидов может провалиться. 

При этом ученые пришли к выводу, что человеческому мозгу крайне трудно контролировать страх и жадность. Поэтому рекомендуется обращать внимание на эти качества у работников в коллективе.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.