Несколько полицейских пострадали на прошедших в Грузии парламентских выборах

Несколько полицейских пострадали на прошедших в Грузии парламентских выборах

Тбилиси, 8 октября. Несколько правоохранителей, в том числе глава Марнеульской полиции пострадали в ходе беспорядков на избирательном участке в Грузии. Об этом сообщили в МВД страны. Территория избирательного участка, на котором произошла драка активистов бывшей и нынешней правящих партий Грузии, была оцеплена.

В конфликте участвовали порядка 200 человек. Представители партии власти «Грузинская мечта» и оппозиционного «Единого национального движения» обвинили друг друга в беспорядках. В ЦИК заявили, что активисты пытались ворваться на избирательный участок и разбили окна камнями. Однако похитить избирательную урну им не удалось.

Голосование на парламентских выборах в Грузию завершилось в 20.00 (19.00 мск) в субботу. По данным ЦИК, на выборах лидирует «Грузинская мечта», за которую отдали свои голоса более 53% избирателей. Также в парламент проходят «Единое национальное движение» партия «Альянс патриотов».

Ранее сообщалось, что два человека скончались на избирательных участках в Грузии. Участки на некоторое время приостановили свою работу в связи с произошедшими инцидентами.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.