В Польше объяснили свое беспокойство размещением Россией “Искандер-М”

 В Польше объяснили свое беспокойство размещением Россией "Искандер-М"

Министр национальной обороны Польши Антони Мачеревич прокомментировал размещение Россией ракетных комплексов “Искандер-М” в Калининградской области, а также рассказал о причинах беспокойства польского государства в связи с этим фактом, пишут местные СМИ.

В Польше объяснили свое беспокойство размещением Россией "Искандер-М"

По словам военных экспертов, радиус действий этих ракет составляет от 50 до 700 километров, а это автоматически означает, что эта боевая техника может поражать любые цели, включая объекты в Польше и Германии, не сходя с места.

В Польше объяснили свое беспокойство размещением Россией "Искандер-М"

Специалисты отмечают, что именно этот факт вызывает наибольшее опасение польской стороны и в связи с этим военные силы Польши находятся в состоянии боеготовности.

Антони Мачеревич также отметил, что еще одним фактором, вызывающим беспокойство у польской стороны, является то, что данное тактическое оружие размещено непосредственно в центре государств Евросоюза.

Как ранее сообщало ИА “Народные новости”, “Россия не делала секрета из транспортировки “Искандер-М” – Конашенков”.

Ранее сообщалось, что в ряде зарубежных СМИ появилась информация о том, что якобы Россия размещает в Калининградской области ракетные комплексы “Искандер-М” и позднее эту информацию подтвердило российское военное ведомство.

Однако при этом отмечалось, что большого секрета из этого факта Россия и не собиралась делать и даже разместила один такой комплекс под американским разведывательным спутником для уточнения его параметров.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.