В МИД РФ объяснили, почему Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии

 В МИД РФ объяснили, почему Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии

В МИД РФ объяснили, почему Россия заблокировала в Совбезе ООН французскую резолюцию по Сирии, отметив, что ее текст не соответствовал действительности и, кроме того, грубо искажал реальное положение дел в данном регионе.

Как отметило российское внешнеполитическое ведомство в записи, которая была опубликована на официальной странице МИД в социальной сети Facebook, текст резолюции по Алеппо, который представила Франция сразу после того, как власти США отказались от выполнения совместных договоренностей по Сирии, искажал реальное положение дел.

Кроме того, как отмечается в записи, вся вина за обострение ситуации на территории Сирийской Арабской Республики (САР) необоснованно возлагалась на власти страны.

Как ранее сообщало ИА “Народные новости”, “Россия заблокировала проект резолюции Франции по Алеппо в Совбезе ООН”.

В сообщении ведомства также уточняется, что при существующих совместных договоренностях государств-членов ООН бороться с террористической угрозой всеми возможными способами, все равно были откровенные попытки запретов полетов авиации в районе Алеппо.

Что, по мнению ведомства, обеспечивало прикрытие боевикам террористической организации “Джабхат ан-Нусры” (деятельность запрещена на территории РФ) и примкнувшим к ним единомышленникам.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.