Франция отвергла резолюцию России ради смены власти в Сирии — МИД РФ

Франция отвергла резолюцию России ради смены власти в Сирии — МИД РФ

Москва, 9 октября. Министерство иностранных дел России считает, что Франция отклонила компромиссную редакцию резолюции Совбеза ООН, чтобы сменить власть в Сирии. Это вытекает из комментария дипломатического ведомства в социальной сети Facebook.

Российская сторона полагает, что достижению положительного результата французы предпочли пиар-акцию. Компромиссная редакция была предложена, чтобы избежать раскола в Совете Безопасности ООН, – заявляет МИД РФ.

Однако представители Франции, соавторы проекта, не сумели проявить должную мудрость. Вместо переговоров по спорным вопросам, Франция предпочла заявить ультиматум. При этом гуманитарная проблематика была использована в политических целях, весьма далеких от потребностей сирийского народа, — отмечается в комментарии.

МИД РФ считает, что авторы французского проекта одержимы идеей неконституционного свержения законных властей САР. Ради достижения этой цели они не брезгуют привлечением «террористического интернационала».

Ранее постпреды России и Великобритании при ООН обменялись острыми заявлениями в связи с резолюцией по Сирии. В частности, российский постпред при ООН призвал Соединенное Королевство отказаться от поддержки «всякого сброда».

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.