Новости Сирии: режим прекращения боевых действий нарушили 40 раз

Новости Сирии: режим прекращения боевых действий нарушили 40 раз

В провинциях Дамаск, Алеппо и Хама за минувшие сутки было зафиксировано 40 нарушений режима прекращения боевых действий. Об этом говорится в сообщении Министерства обороны России.

В провинции Дамаск обстрелам вооруженных формирований подверглись населенные пункты Хауш эль-Фара, Хауш-Насри, Кабун, Нашабия, Хараста, Хан эш-Ших, Бала эль-Кадима, а также больница Ибн аль-Валид в пункте Дума и текстильная фабрика и средняя школа в населенном пункте Джаубар.

Новости Сирии: режим прекращения боевых действий нарушили 40 раз

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, в провинции Алеппо террористические группировки нанесли удары из реактивных систем залпового огня и минометов по населенным пунктам Ансар, Брайдж эр-Рих, аль-Виджи.

В самом Алеппо огню террористов подверглись кварталы “1070”, Шейх-Максуд, Хай эль-Антари, эль-Халидия, аль-Майдам, Рамусе, а также крепость Карьят-Халаб, КПП номер 2 на трассе “Кастелло” и позиции Сирийской арабской армии в районе квартала цементного завода.

Населенный пункт Скандария в провинции Хама подвергся обстрелу боевиков, также были атакованы позиции правительственной армии Сирии. В населенном пункте Хама в результате подрыва террориста-смертника погиб один человек, еще восемь получили ранения.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.