Масштабные пылевые бури в ближайшее время накроют весь Марс

Масштабные пылевые бури в ближайшее время накроют весь Марс

Нью-Йорк, 9 октября. Специалисты NASA после постоянных наблюдений за орбитальным движением Красной планеты, разработали алгоритм, благодаря которому в скором времени они смогут предсказывать любые предстоящие стихии на Марсе. Об этом сообщается на официальном сайте космического агентства. 

Сейчас с помощью этого алгоритма ученые предсказали, что в самое ближайшее время, а именно до конца этого года, поверхность Красной планеты накроет мощная пылевая буря. По словам специалистов космического агентства, небольшие по размерам бури случаются на Марсе довольно часто. Этот процесс может спровоцировать появление дыма, который способен окутать всю поверхность Марса. Это уникальное явление даже возможно наблюдать при помощи специального оборудования.

Ученые рассказали, что самая последняя масштабная буря на поверхности Красной планеты произошла в 2007 году, значительно понизив количество получаемой марсоходами NASA «Spirit» и «Opportunity» солнечной энергии.

Самая последняя марсианская глобальная буря произошла в 2007 году, значительно понизив количество получаемой марсоходами NASA «Spirit» и «Opportunity» солнечной энергии.

В свою очередь уфологи-любители вообще уверены, что все эти пылевые бури на Марсе устраивают инопланетяне, которые таким образом «заметают следы», чтобы ученые не смогли раскопать то, что им не нужно знать.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.