Совфед решит судьбу ВКС РФ в Сирии 12 октября

Совфед решит судьбу ВКС РФ в Сирии 12 октября

Москва, 9 октября. Судьба российских ВКС в Сирии будет решена в ходе заседания Совета Федерации, которое пройдет 12 октября.

В размещенном на сайте Совета Федерации проекте повестки заседания сообщается, что Совфед рассмотрит соглашение с Дамаском о постоянном бессрочном размещении авиационной группы ВКС РФ на территории Сирии. Документ предусматривает место дислокации российской группировки — аэродром Хмеймим в провинции Латакия — и ее применение по согласованию с сирийскими властями.Типы самолетов и их численность будут определены российской стороной.

Ранее председатель комитета Совета Федерации по обороне Виктор Озеров заявил, что сенаторы готовы поддержать соглашение.

Отметим, что Государственная дума РФ провела рассмотрение данного соглашения на заседании в пятницу, документ был ратифицирован. Кроме того, ранее документ был рекомендован к принятию профильными комитетами.

Напомним, что российско-сирийское соглашение было подписано в Дамаске 26 августа 2015 года и внесено на ратификацию в Государственную думу в начале августа текущего года.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.