Республиканцы планируют заменить Трампа другим кандидатом — СМИ

Республиканцы планируют заменить Трампа другим кандидатом — СМИ

Вашингтон, 9 октября. Члены Республиканской партии США намереваются снять миллиардера Дональда Трампа с президентской гонки.

Сообщается, что юристы Национального комитета Республиканской партии изучают правовые аспекты для возможности замены на президентских выборах Трампа другим кандидатом, пишет Politico.

Отмечается, что юристы рассматривают возможность замены, с учетом того, что до выборов остался всего месяц, а в некоторых штатах уже стартовало досрочное голосование и напечатаны избирательные бюллетени с кандидатурой Трампа.

«Армия юристов изучает «правило №9», позволяющее выдвинуть нового кандидата в случае добровольного ухода прежнего, либо его смерти. Трамп заявил, что не собирается уходить, так что в любом случае партия продолжит работать с ним», — заявил один из высокопоставленных членов Республиканской партии.

Напомним, что ранее председатель Национального комитета Республиканской партии Ринс Прибас заявил, что публичное осуждениеТрампа коллегами по партии окончательно уничтожит шансы на победу республиканцев на выборах. Отмечалось, что у Комитета есть всего двое суток на пересмотр предвыборной стратегии.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.