ЛНР предпримет очередную попытку отвести подразделения из Станицы Луганская

ЛНР предпримет очередную попытку отвести подразделения из Станицы Луганская

Луганск, 9 октября. Пресс-служба Народной милиции самопровозглашенной Луганской народной республики сообщила, что в воскресенье ополчение предпримет очередную попытку отвести подразделения из Станицы Луганская.

«В воскресенье состоится очередная попытка разведения войск в Станице Луганской», — передает сообщение пресс-службы Интерфакс.

Отмечается, что Народная милиция ЛНР полностью готова к выполнению Рамочного соглашения по отводу сил от 21 сентября.

Напомним, что члены Контактной группы по Украине подписали соглашение о разведении сторон в ряде населенных пунктов Донбасса на линии соприкосновения. Документом предусматривается, организация трех пилотных зон безопасности на линии соприкосновения — это село Петровское в ДНР, а также в село Золотое и Станица Луганская в ЛНР.

Добавим, что разведение сил и средств должно было начаться 1 октября, но из-за неготовности украинской стороны отвод произошел только в селе Золотое. Спустя неделю конфликтующие стороны смогли развести подразделения и технику в районе села Петровское. В это же время ополченцы и ВСУ продолжают обвинять друг друга в обстрелах прилегающих к селу населенных пунктов.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.