Россия уступила команде Коста-Рики в товарищеском матче по футболу

Сборная России по футболу 9 октября проиграла в товарищеском матче команде Коста-Рики, сообщает издание “Общественный контроль”.

После первой половины игры команда Станислава Черчесова уступала соперникам со счётом 1:3. Примерно к 28 минуте гости успели забить уже два гола, один из них позже отыграл Александр Самоедов. Но на перерыв сборная ушла, уступая два гола. На последних секундах первого тайма капитан команды Василий Березуцкий пытался прервать прострел с фланга и срезал мяч в свои ворота.

После перерыва Артём Дзюба сравнял счет до 3:3.  Долгое время держалась ничья, но затем вышедший на поле Хоэль Кэмпбелл реализовал пенальти.

Стоит отметить, что это первый проигрыш российской команды при Станиславе Черчесове. До этого команда под его руководством обыграла Гану и сыграла вничью с Турцией.

Матч с Коста-Рикой проводился на новом стадионе клуба “Краснодар”. На него пришли больше 34 тысяч зрителей.

Строительство новой арены велось с апреля 2013 года. Её технические характеристики позволяют проводить на ней любые матчи УЕФА и ФИФА.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.