Министр обороны Великобритании назвал Россию агрессивной

Министр обороны Великобритании назвал Россию агрессивной

Министр обороны Великобритании назвал Россию агрессивной и сказал, что страна стала для Запада не партнером, а соперником.

Майкл Фэллон заявил, что Великобритания очень обеспокоена складывающейся ситуацией. Министр обвинил Россию в том, что она “играла мускулами” на Черном море, военизировала Крымский полуостров, оказывала сильное давление на балтийские страны.

Каким образом Россия могла военизировать Крым, в котором с 1783 года находится штаб Черноморского флота РФ, Майкл Фэллон уточнять не стал.

Министр обороны Великобритании назвал Россию агрессивной

Кроме того, министр обороны Великобритании заявил, что недоволен российской политикой по ситуации в Сирии. Он поддержал создание в этой стране бесполетных зон. По словам Фэллона, пока это сделать невозможно, поскольку никто не может гарантировать, что Россия не будет наносить удары по самолетам Запада прямо в воздухе.

Майкл Фэллон сделал свои заявления на фоне того, что агрессивную риторику против России и её действий в Сирии продолжают именно западные страны. Летом американский генерал Дэвид Голдфин уже заявлял, что Соединенные Штаты готовы помочь в создании бесполетных зон в Сирии, но для этого им нужно заручиться разрешением сбивать там российскую авиацию.

Читайте новости в Дзен (добавить в избранное), Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.