Сирия: режим перемирия за сутки нарушался 50 раз

Сирия: режим перемирия за сутки нарушался 50 раз

Дамаск (Сирия), 9 октября. За прошедшие сутки режим перемирия в Сирии нарушался 50 раз. Об этом сообщается в информационном бюллетене российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирии, который опубликован на сайте министерства обороны России.

В провинции Алеппо за сутки было зафиксировано 27 нарушений режима прекращения огня, в Дамаске — 16 нарушений, режим тишины в Латакии нарушался три раза, в Хаме — четыре.

В Алеппо боевики использовали реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию, минометы и стрелковое оружие для обстрела Ансара, Аль-Виджи, Шейх-али-Кобтани, Джаубара, кварталов Хай-эль-Ансари, «1070», Рамуси, Дахия-эль-Асад, Аль-Майдам, Хай-эль-Антари. Также в провинции террористы обстреляли цементный завод, военную академию Эль-Асад, торговый центр «Кастелло», телевышку в квартале Хай-эль-Антари.

В Дамаске боевики обстреляли школу медицинской службы в Харасте, больницу Ибн-эль-Валид в Думе, а также среднюю школу в Джаубаре.

Читайте также: Сирия, сводка на 9 октября, 22.30: САА отразила атаку ССА в Даръе, уничтожены два командира «Архар аш-Шам»

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.