Трамп пообещал, что Клинтон отправится в тюрьму, если он станет президентом

Трамп пообещал, что Клинтон отправится в тюрьму, если он станет президентом

Сент-Луис (США), 10 октября. Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон может оказаться в тюрьме в случае победы на президентских выборах ее соперника Дональда Трампа.

В ходе вторых дебатов, проходящих в воскресенье в американском Сент-Луисе, кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп заявил, что его оппонентка Хиллари Клинтон может оказаться в тюрьме, если он победит на выборах.

«Ты окажешься в тюрьме», — сказал политик, обращаясь к своей сопернице.

Отметим, что перед этим Трамп обещал, став президентом, начать расследование нарушений, допущенных Клинтон при ведении конфиденциальной корреспонденции в годы нахождения на посту государственного секретаря.

Напомним, что в 2015 году в США разразился скандал вокруг служебной переписки Хиллари Клинтон, которая во время работы на посту главы Госдепартамента использовала личный электронный почтовый ящик для служебной переписки. Позже, Клинтон передала 55 тысяч писем во внешнеполитическое ведомство, удалив более 30 тысяч писем личной переписки, за что была подвергнута жесткой критике. После этого суд обязал Госдепартамент обнародовать все письма.

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.