Блиц-опрос: американцы считают, что Клинтон победила Трампа на дебатах

Блиц-опрос: американцы считают, что Клинтон победила Трампа на дебатах

Сент-Луис, 10 октября. Блиц-опрос, проведенный CNN в течение считанных минут после окончания дебатов между кандидатами в президенты США Хиллари Клинтон и Дональдом Трампом в Вашингтонском университет Сент-Луиса, показал, что значительная часть американцев считает, что Клинтон уверенно лидирует в дебатах. Впрочем, зрители заявил, что Трамп выступил лучше, чем на предыдущих дебатах в Белом доме.

Опрос, проведенный CNN, нельзя назвать по-настоящему репрезентативным — были опрошен 537 зрителей канала, среди которых преобладали сторонники Демократической партии. Среди них 57% заявили, что в дебатах победила Хиллари Клинтон, а 34% уверены, что Трамп. При этом 63% от всех респондентов заявили, что в этот раз Трамп вел дебаты более уверенно.

Дебаты для Трампа осложняются разразившимся недавно скандалом с видеозаписями 11-летней давности, где он делает ряд замечаний, которые были восприняты как сексистские и полные неуважения к женщинам. Сторонники Республиканской партии даже провели специальное заседание, на котором решали, как будет выстраиваться политика партии по отношению к Трампу после многочисленных скандалов.

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.