Допинг футболисту Еременко могли подсыпать – эксперт

Допинг футболисту Еременко могли подсыпать - эксперт

О том, что Роман Еременко дисквалифицирован на 30 дней сообщила пресс-служба Футбольной ассоциации Финляндии. Неприятная информация застала футболиста в сборной. Финские СМИ тут же сообщили, что дело в употреблении допинга, однако официальных комментариев ни от клуба, ни от футболиста не поступало. В УЕФА так же хранят молчание.

Известный врач-фармаколог, доцент факультета фундаментальной медицины МГУ им. Ломоносова Николай Коробов в интервью ИА “Народные новости” указал на то, что гипотезы могут быть разными, вплоть до умышленной добавки запрещенных веществ, но правильнее дождаться официальных заявлений.

“Когда что-то обнаруживают у спортсменов – это уже рядовая практика. Как этот допинг попал в организм – совсем другой вопрос. Мало ли как это вещество попало: умышленно, неумышленно, бывает, говорят, что подсыпал кто-то. Такое бывает из-за конкуренции. Гипотезы выдвигать можно, но лучше этого не делать, поскольку любая гипотеза – пятно на репутации адресата. Существует презумпция невиновности. Но WADA в таких случаях разбираться не будет – агентство обнаружило, и все. Разбираться в том, как вещество попало в организм, будут в спортивной организации, к которой относится спортсмен”, – пояснил специалист.

Представители ЦСКА объяснили, что в соответствии с регламентом не могут комментировать ситуацию в период разбирательств. Самому футболисту в такой ситуации также нельзя говорить.

Представители Футбольной ассоциации Финляндии признаются местным СМИ, что знают, с чем связана дисквалификация футболиста. При этом генеральный секретарь организации также попросил дождаться комментариев клуба или УЕФА.

Ранее ИА “Народные новости” сообщало: Специалисты исключили употребление допинга Еременко

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.