Сирия: боевики обстреляли две школы и больницу в провинции Дамаск

Сирия: боевики обстреляли две школы и больницу в провинции Дамаск

Москва, 10 октября. Боевики обстреляли две школы, больницу и спортивную площадку в провинции Дамаск. Об этом сообщает информационный бюллетень российского Центра по примирению.

Как сообщается, боевики, ранее заявившие о прекращении огня, обстреляли из реактивных систем залпового огня, танков и минометов населенный пункт Азизи, а также позиции правительственных войск под горой Захр-эн-Найраб и квартал Эль-Машарка в Алеппо. Также сообщается об обстреле поселения Сленфа в провинции Латакия.

Кроме того, боевики провели серию обстрелов в провинции Дамаск. Там жертвами обстрелов стали населенные пункты Блелие, Бахария и Хауш-Насри, а также Джаубар и Хауш-эль-Фара. Кроме того, боевики выпустили несколько снарядов по школе медицинской службе в городе Хараста, ферме и больнице Ибн-эль-Валид в населенном пункте Дума и средней гколе и спортивной площадке в Джаубаре.  

Сильном обстрелу подверглась и провинция Алеппо. Там боевики с помощью самодельных РСЗО, ствольной артиллерии и минометов нанесли удары по населенным пунктам Шурфа, Ансар, Караси, Сабакия и Эль-Хадер, а также кварталам в городе Алеппо – Баб-эль-Хадид, Рамуси, Хай-эль-Ансари, Лерамон, станцию сотовой связи «Сириятел».

 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.