Ученые подсчитали количество гомосексуалистов в США

Ученые подсчитали количество гомосексуалистов в США

Социологи провели статистический анализ и обработали данные более тридцати тысяч американцев. В результате исследования оказалось, что каждый 11-ый представитель мужского пола в Соединенных Штатах Америки имел хоть одну гомосексуальную связь. Согласно отчету социологов, признания в однополых отношениях стали чаще появляться в ответах многочисленных респондентов, а количество людей нетрадиционной ориентации в стране неуклонно растет в последние четверть века.

Ученые подсчитали количество гомосексуалистов в США

Всплеск интереса к подобному роду взаимоотношений социологи объясняют снятием общественного порицания с этого вида любви. Толерантность, активно пропагандируемая в западных СМИ, значительно влияет на рост открытых гомосексуальных связей. В настоящий момент именно США являются страной с самым лояльным отношением к геям и лесбиянкам, о чем свидетельствует огромное количество заключенных в стране в последние годы однополых браков, считают ученые. 

В остальном мире общее количество гомосексуалистов обоих полов также растет, особенно среди молодежи. Бешеную популярность однополой любви человечество переживает не впервые – такой же всплеск интереса к гомосексуальным отношениям историки засвидетельствовали в эпоху Эллинизма и в древнем Риме, хотя в античности продолжал действовать строгий религиозный запрет на такие отношения и точной статистики о древних гомосексуалистах в распоряжении современных социологов нет.
 

Читайте нас в Яндекс.Новости, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.