Скандал вокруг российских “Искандеров” результатов не даст – политолог

Скандал вокруг российских "Искандеров" результатов не даст – политолог

Западные средства массовой информации развели шумиху вокруг переброски российских ракетных комплексов “Искандер-М” в Калининградскую область. Генеральный секретарь Североатлантического альянса Йенс Столтенберг уже заявил журналистам, что НАТО не оставит это действие России “без внимания”. При этом руководство российского Минобороны давно сообщило, что это не первый раз, когда “Искандеры” оказываются под Калининградом. Ситуацию и скандал вокруг этого события прокомментировал ИА “Народные Новости” известный политолог, кандидат политических наук, Сергей Васильевич Козлов.

 

“Это попытка российского руководства дать достойный ответ на агрессивную западную риторику и голословные обвинения в военных преступлениях в Сирии и Алеппо. Кремль таким образом продемонстрировал серьезность намерений России в Сирии. “Искандеры” не первый раз перебрасываются в Калининградскую область, просто сейчас это произошло в очень напряженный политический момент”, – отметил политический эксперт.

“Сегодня на кону стоит репутация России и всего российского руководства. Уступок Западу больше не будет. Алеппо останется в осаде пока не будет взят. Попытка политического шантажа со стороны Запада ни к чему не приведет”, – уверен Сергей Козлов. 
 

Читайте новости в Дзен, Telegram или в VK, а также в , и OK.
Это быстро и удобно. Скорее подписывайтесь и читайте в удобное время!

0 комм.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.